hronika.info
Видеоновости

Дети едва не погибли, бросив в канализацию петарду. Видео

Дети едва не погибли, бросив в канализацию петарду. ВидеоБиогаз рванул с такой силой, что тяжелый металлический люк отлетел в сторону.

Детская беспечность чуть не закончилась трагедией – в Китае дети бросили в канализационный люк петарду и спровоцировали серьезный взрыв.

Китайские детишки оказались теми еще экспериментаторами – они додумались бросить в канализационный люк подожженную петарду. На видео, полученном с камер наружного наблюдения, видно, как группа мальчишек крутится вокруг канализационного люка и потом один из пацанов быстро бросает туда петарду. По все видимости, они не рассчитывали на скопление газов (для сведения: канализационные (аэрационные) газы — это продукт брожения сточных вод городской канализации, представляющий собой разновидность биогаза, имеющего в своем составе 60-65 % метана (СН4), 30-35 % диоксида углерода (СО2) и 2-4 % водорода (Н2).

Именно этот биогаз рванул с такой силой, что тяжелый металлический люк отлетел в сторону.

К счастью никто не пострадал. Кроме одного паренька, который провалился в соседний канализационный люк, крышку которого тоже сорвало взрывной волной. Ему сразу же бросились на помощь друзья и подоспевшие взрослые. А вот хороший отцовский ремень и курс лекций по химии этим экспериментаторам не помешали бы.

Читайте также: В Углегорске под обстрелами погибли дети

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова