hronika.info
Видеоновости

Полезные советы мобилизованным от бывалых вояк. Видео

Полезные советы мобилизованным от бывалых вояк. ВидеоБывалые бойцы проводят мастер-класс для новобранцев и дают советы, которые не написаны в книжках и которые не дадут тыловые генералы.

Снабжение армии в этом году налажено намного лучше, чем это было в начале антитеррористической операции, когда практически все обеспечение бойцов ложилось или на их плечи, или на плечи волонтеров. Сейчас в армии выдают самое необходимое. Но этого недостаточно для того, чтобы чувствовать себя мало-мальски комфортно и быть в безопасности на передовой.

Бывалые бойцы рекомендуют в первую очередь запастись хорошими берцами – обувь, купленная за 800 гривен, разлетится при первом же марш-броске – это не на парадном плацу шагать. «Если ты натер ногу, то ты уже воевать не сможешь. Плюс одежду надо брать, которая не плавится, не горит», — говорят бойцы.

Хорошо, если на группу будет хоть один тепловизор и прибор ночного видения – это во многом облегчит жизнь на передовой, когда враг подходит практически впритык к позициям.

«Для вашего здоровья: личная аптечка, брать надо те лекарства, которые принимаете постоянно и против тех болезней, к которым имеете слабость», — предупредили военные.

Также должен быть запас белья (каждый день делать постирушки не получится). Теплые вещи, второй комплект формы, который никогда не помешает. Нужны будут средства личной гигиены, чтобы не ждать приезд волонтеров.

Читайте также: Украинские пехотинцы до смерти напугали боевика Гиву. Видео

Солдаты с опытом рекомендуют брать «натовский» рюкзак, плащ-дождевик и продовольствие в дорогу на первое время.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова