hronika.info
Видеоновости

Жителей этого поселка на Донбассе от зомбирования не «вылечили» даже обстрелы. Видео

Жителей этого поселка на Донбассе от зомбирования не «вылечили» даже обстрелы. ВидеоВ поселке Мироновском абсолютно не доверяют украинским журналистам.

Журналисты побывали в поселке Мироновском под Дебальцево и увидели, как выживают люди, которые вынуждены постоянно жить в убежищах.

Местные жители рассказали, что они абсолютно не доверяют ангажированным украинским журналистам, которые искажают реальность и никогда не пишут о том, что украинская армия также как и боевики ведет обстрел мирных населенных пунктов, мало заботясь о стариках и детях. Оставшиеся жить здесь люди вынуждены практически постоянно находиться в подвалах и убежищах, где вместе с ними сидят и семеро детей разного возраста. О новостях сейчас узнают, общаясь со своими родственниками по телефону. Мужчины изредка поднимаются на поверхность принести воды и какие-то продукты.

Женщина жалуется, что все дети переболели, у одной девочки было двустороннее воспаление легких. Волонтеры привезли антибиотики, которых хватило на пару дней. Остальные лекарства пришлось покупать в аптеке, которая еще осталась действовать в поселке. Врачей здесь давно нет. На улице уже пятый день лежит труп неизвестного мужчины, которого некому хоронить. Хорошо, что сейчас холодно. А что было бы будь на улице жара?

В перемирие жители не верят и считают, что не нужны ни одной из сторон противостояния. «А кому верить мы не знаем. Просто хочется, чтобы перестали стрелять. Лучше худой мир какой-то. А они не понимают, политики не понимают. Мы не нужны, ни одним, ни другим», — жалуются жительницы.

Читайте также: «Красное Солнышко», «честь и слава вовеки, аминь». В России журналисты наткнулись на жертву зомбирования. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова