hronika.info
Видеоновости

В Дебальцево «засветился» человек, очень похожий на российского генерал-лейтенанта. Видео

В Дебальцево «засветился» человек, очень похожий на российского генерал-лейтенанта. ВидеоПод Дебальцево объявился «Юстас».

17 февраля в Интернете была выложена видеозапись, на которой некто Виталий Киселев, представившийся «полковником, заместителем командующего Народной Милицией ЛНР» рассказывает о том, как близ Дебальцево украинские силовики сдались в плен, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новая газета.

На протяжении всего ролика рядом с Киселевым стоит мужчина, которому на вид 55-60 лет, и он явно чувствует он себя «хозяином положения». Киселев периодически поглядывает на старшего товарища, словно спрашивая, «а не говорю ли я чего лишнего».

«В конце съемок «старший товарищ» перехватывает инициативу и рассказывает, что именно он ходил на переговоры к украинским силовикам:

— Я убеждал их сдаться, чтобы не было кровопролития, гарантировал жизнь от нашего командования. Позавчера они нас обманули. Так же встречались, договорились, только наша делегация ушла, был нанесен артиллерийский удар, у нас были потери, раненые и убитые.

А в конце монолога неизвестный делает шокирующее заявление — в соседнем с Дебальцево Чернухино ситуация более катастрофичная, украинские силовики там совсем «озверели»:

— Они привязывали местных жителей к забору колючей проволокой, не давая нам бить по противнику. Они отравили все колодцы, залили все соляркой….

Мы обратили внимание, что этот человек внешне очень похож на заместителя командующего сухопутными войсками Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Александра Ленцова», — пишет журналист издания Ирек Муртазин.

«Чтобы развеять наши сомнения, мы обратились в «пресс-центр главы ЛНР» с просьбой, помочь идентифицировать «генерала Ленцова». И быстро получили ответ из Луганска: «К сожалению, удалось выяснить только его позывной — «Юстас».

Читайте также: Музыка помогла бойцу «Донбасса» выжить в плену. Видео

А вот и он:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова