hronika.info
Видеоновости

Воин «Донбасса» вывез из-под обстрелов семью с двумя детьми. Видео

Воин «Донбасса» вывез из-под обстрелов семью с двумя детьми. ВидеоНа родное Прикарпатье боец “Донбасса» вывез семью из Попасной.

Доброволец батальона «Донбасс» был знаком с этой семьей, когда украинские подразделения в начале лета курировали Попасную. Именно они помогали, чем могли воинам и верили, что беда минует их дом. Не миновала…Когда они были в гостях, «Град» практически уничтожил их дом, полностью разрушил сарай – террористы поливали город нещадно и даже не прикрывались версиями на счет обстрела блокпостов украинских силовиков.

Ангел-спаситель этой семьи практически все время был в плену после иловайского котла. Об этом семья знала и старшая дочь-подросток предприняла все, чтобы как-то спасти донбассовца, зная, что их там плохо кормят, избивают. «Я думала, девочку они же не станут бить, если я поменяюсь и буду в плену», — рассказывает наивный подросток. Она постоянно постила в социальных сетях материалы о том, что на самом деле происходит в Попасной.

Читайте также: 8 населенных пунктов пострадали от обстрелов за минувшую ночь. Видео

А когда они лишились крова, их спаситель был освобожден из плена и приехал, чтобы забрать и отвезти к себе на родину в Прикарпатье. Здесь он расположил беженцев в доме своих родственников, познакомил с волонтерами, которые помогают вещами и продуктами.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова