hronika.info
Видеоновости

Как ВСУ выходили из Дебальцево. Рассказ бойца «Донбасса». Видео

Как ВСУ выходили из Дебальцево. Рассказ бойца «Донбасса». ВидеоНа вчерашний вечер из-под Дебальцево эвакуировали порядка 170 раненых.

Боец батальона «Донбасс» сержант Евгений Шевченко на своей страничке в Фейсбуке описал, как проходит вывод войск из-под Дебальцево.

«Раненых на 21:00 больше 170 человек и они продолжают прибывать. Погибших только в морге было больше 25, но многих ведь с последней разбитой колоны (которая в суматохе оказалась вообще без прикрытия и была почти в упор расстреляна танками), никто не забирал — старались вытянуть хотя бы раненных. А президент говорит, что техника вся вышла, и раненных у нас около 30…», — отметил он.

Бойцы говорят, что штабистам, которые подают президенту неточные данные и тем самым вставляют его некомпетентным руководителем, не мешало бы самим хоть иногда, в критических ситуациях быть на передовой – охота писать бравадную ложь отпала бы сразу.

«Ребята из 41-й бригады последние три дня находились в полном окружении под круглосуточным минометным обстрелом на опорном пункте в районе Новогригоровки. Вся техника сгорела дотла. Погибших пришлось оставить. Раненных — на носилки и 20 км преодолели пешим ходом. Пришлось принять бой, при этом успешно уничтожить три танка противника и сложно сосчитать, сколько личного состава. Прошли это пекло в полном составе без потерь», — написал Евгений.

Читайте также: Со стороны Изварино замечено вторжение новых колонн российской бронетехники. Видео

По сообщению главного террориста так называемой «ДНР» Александра Захарченко, в окружении украинская сторона потеряла 3-3,5 тысячи человек.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова