hronika.info
Видеоновости

Киевляне неоднозначно относятся к чествованию героев «Небесной сотни». Видео

Киевляне неоднозначно относятся к чествованию героев «Небесной сотни». ВидеоНа Майдане пройдут мероприятия по чествованию памяти героев Небесной сотни.

В пятницу, 20 февраля, на Майдане Независимости пройдут мероприятия по чествованию памяти Героев Небесной сотни и годовщины Майдана.

На годовщину с момента трагических событий на Майдане создали программу мероприятий, на холме возле Октябрьского дворца монтируют сцену, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

Корреспондент FaceNews поинтересовался у киевлян о том, нужно ли, по их мнению, отмечать годовщину Майдана, и стоит ли тратить деньги на это из государственной казны.

Опрошенные отметили, что мероприятия важны, поскольку нужно помнить о людях, которые отдали свои жизни с верой в перемены к лучшему, а также поднять дух украинцев, чтобы показать, что смерти были не напрасными.

В то же время часть опрошенных считают, что сцена – это лишнее, а потраченные на организацию мероприятия деньги лучше было бы отдать родным погибших в трагических событиях на Майдане или бойцам АТО. «Те, кто хотят помянуть (Небесную сотню, — Ред.), придут сами», — отмечают киевляне.

Читайте также: В Киеве начало Институтской переименуют в улицу Героев Небесной сотни

Как известно, мероприятия на Майдане начнутся в 18.30 с перезвона в столичных церквях, после этого планируется выступление президента. Затем запланированы акция «Минута молчания – нескончаемость памяти», открытие световой инсталляции «Лучи достоинства», ряд выступлений и возложение лампадок и цветов на местах расстрелов участников протестов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

гость 19.02.2015 в 22:01

Порох должен был сам это все профинасировать.СУКА

Ответить
НКВС 22.11.2015 в 20:04

День Дурня!"Ще невмерли дурні на Україні…"-це їх новий гімн бандерлога.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.