hronika.info
Видеоновости

Подробности отступления из Дебальцево от украинских артиллеристов. Видео

Подробности отступления из Дебальцево от украинских артиллеристов. ВидеоНаши бойцы прошли десятки километров под шквальным огнем.

Ночью на 18 февраля начался отвод украинских войск из самой горячей точки фронта – Дебальцево. Приказ отходить поступил поздно вечером. Ориентироваться в ночи пришлось на отряд разведчиков. По словам участников событий, во время самых ожесточенных боев боевики стреляли в сооружения сектора «С» из подствольных гранатометов практически в упор. На подмогу особо не рассчитывали, понимали, что без подкрепления развязка наступит в течении суток.

Выходить из-под обстрелов приходилось пешком, маленькими группами, максимально замаскировавшись. Стреляли по нашим ребятам и из автоматов, и из артиллерии. По словам одного из защитников родины, солдаты, ехавшие на транспорте, преодолевали 25-30 километров в течении пяти часов.

Бойцы никогда не забудут часы, когда их жизни буквально весела на волоске. Большинство солдат говорят, что после непродолжительного отдыха собираются снова вернутся на передовую.

Читайте также: У Яковлевки Донецкой области пылает пламя и слышны сильные взрывы. Видео

Стоит отметить слаженную работу врачей. Действовали все очень быстро, раненные в течении нескольких минут после прибытия оказывались на операционном столе. По словам медиков Артемовска, из 180, поступивших в больницу раненных ни один боец не погиб.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова