hronika.info
Видеоновости

В Харьковской области арестованы граждане, наживавшиеся на онкобольных. Видео

В Харьковской области арестованы граждане, наживавшиеся на онкобольных. ВидеоСБУ совместно с прокуратурой Харьковской области выявила и прекратила деятельность группировки по незаконному производству и реализации лекарств-фальсификатов.

В Харьковской области сотрудники местной прокуратуры и СБУ раскрыли и пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась изготовлением и реализацией фальсифицированных лекарственных препаратов.

Среди лекарственных подделок были препараты, которые используются при химиотерапии для онкобольных людей. Преступники, специализирующиеся на выпуске подделок, умудрились заключить договор на поставку своего товара одному из детских медицинских центров. То, что группа была задержана, предотвратило совершение этого циничного и аморального преступления.

Следствием установлено, что организатором преступной группы был 40-летний харьковчанин, который и разработал незаконную схему в сговоре с должностными лицами одной коммерческой фирмы, которая специализировалась на утилизации лекарств с окончившимся сроком годности. Эти препараты поступали на предприятие для уничтожения. Но злоумышленники их фасовали в новые упаковки и ставили штампы с новой серией с продленным сроком годности. Дальше фальсификаты сбывались через аптечные сети по всей Украине.

Читайте также: В Херсонской области задержали вооруженных шпионов

Преступная группировка была задержана на «горячем» — как раз за изготовлением подделок в производственном цехе. В процессе обыска сотрудники СБУ обнаружили и изъяли специальное оборудование для фасовки препаратов, исходное сырье, упаковочную тару и около 10 тонн уже изготовленных фальсифицированных препаратов известных зарубежных и отечественных производителей. По оценкам, стоимость только изъятых при обыске лекарств составила около 20 млн. грн.

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Громадянин 20.02.2015 в 15:13

Здивували. В Україні державні медики наживаються не тільки на онкохворих, а на ВСІХ без виключення і їх НІХТО не арештовує (бо ми ж ДОБРОВІЛЬНО віддаємо гроші).

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.