hronika.info
Видеоновости

Бойцы ВСУ обустраивают новую линию обороны. Видео

Бойцы ВСУ обустраивают новую линию обороны. ВидеоТретьи сутки идет отступление украинских военнослужащих с позиций под Дебальцево.

Украинские воины самостоятельно прорываются на безопасную территорию и считают, что их командование бросило на произвол судьбы, не отдав своевременный приказ об отступлении. Об этом в частности говорят бойцы 128-й бригады. «Нас кинули, хотя обещали вывезти. Мы пешком вышли ко второй позиции, где должна была нас ждать машина. Но ее не было. И мы с утра, не дожидаясь команды, сами покинули эту позицию, чтобы не стало еще хуже», — рассказывают сами воины.

Трассой Артемовск-Дебальцево передвигаются танки, часть из которых поломаны, едут на буксире. Танкисты оставались на своих позициях до последнего и прикрывали отход товарищей, по которым нещадно стреляли сепаратисты. Обошлось без жертв. Но последние 24 часа для них были очень сложными.

И пока техника проходит на новые позиции, вдоль дороги военные уже оборудуют новые инженерные укрепления. После отступления линия обороны сместится и бойцы готовятся встречать противника на новых рубежах. Здесь сооружают блиндажи, окопы, новые огневые точки, укрытия для танков и гаубиц.

Читайте также: На Южном фронте террористы используют новую изощренную тактику. Видео

Ольга Стадниченко, специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

veles 20.02.2015 в 19:21

«цензура»МОТЫ ХРЕНОВЫ ЗАЕЛИСЬ И ОТУПЕЛИ В ШТАБАХ НЕДАВНО КРИЧАЛИ ЧТО ОБУСТРОЕНО ТРИ РУБЕЖА ОБОРОНЫ. ОКАЗЫВАЕТСЯ В БОЛЬНОМ ВООБРАЖЕНИИ. ТОЛЬКО ПУБЛИЧНЫЙ СУД ЗА САБОТАЖ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ПРОЩЕНИЯ НЕТ ПОСЛЕ ИЛЛОВАЙСКА

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.