hronika.info
Видеоновости

Бойцы «Правого сектора» уверяли школьников, что не едят детей и не пьют кровь. Видео

Бойцы «Правого сектора» уверяли школьников, что не едят детей и не пьют кровь. ВидеоПС приходит к детям, студентам и рассказывает о себе.

Сегодня бойцы «Правого сектора» при поддержке волонтеров «Нового Мариуполя» встретились с учениками школы № 9.

Дети приготовили для военных викторину по истории Украины и военному делу. В честь масленицы школьники угостили военных блинами и пирогом.

Как рассказал боец «Правого сектора» Андрей с позывным «Червень», «ПС» — военно-политическая организация: «Мы занимаемся не только военным делом, но и просветительской работой. Мы встречаемся с людьми и развеиваем мифы о том, что мы едим детей и пьем их кровь. Это какое-то больное воображение. Поэтому мы приходим к детям, студентам и рассказываем о себе», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на mariupol.tv.

Школьники засыпали военных вопросами. Больше всего их интересовало, не мерзнут ли они и скучают ли по своему дому. Также бойцы «Правого сектора» рассказали историю создания их организации, и что означает красно-черный флаг: «Желто-голубой флаг Украины – это флаг мира. Но когда в нашей стране война, мы берем в руки красно-черный флаг. Красный цвет – это кровь, черный – земля».

«Мне очень нравится, что военные часто к нам приходят и я им очень благодарна, что они нас защищают», — говорит ученица школы Елизавета.

Читайте также: Бойцы «Правого сектора» показали, как забирали тела побратимов с позиций террористов. Видео

По словам волонтера «Нового Мариуполя» Владимира Цеповатенко, директор школы обещал прийти на встречу с бойцами, но внезапно передумал: «Он должен был прийти пообщаться с военными, но сбежал. Сказал, что ему нужно срочно в бухгалтерию. Я считаю, что мужчина определяется тем, насколько твердо он выполняет свое слово. Его поступок некрасивый и неправильный».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова