hronika.info
Видеоновости

Тысячи смертельных осколков: Россия испытала в Широкино новое оружие. Видео

Тысячи смертельных осколков: Россия испытала в Широкино новое оружие. ВидеоРоссия использует Украину как полигон для испытания нового вооружения.

Террористы применили новый вид вооружения против сил АТО. Оно представляет из себя снаряды ствольной артиллерии, начиненные множеством осколков. Такие снаряды взрываются на высоте 40 метров и осыпают все живое осколками размером от миллиметра до 1,5 см. Маленький размер осколков обеспечивает большую поражающую способность.

Боевики испытали на прочность поселок Широкино. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал. В данный момент проводится проверка микроосколков на радиоактивность. Армия Украины не имеет аналогов подобному оружию.

Заместитель командующего сектора «М», Виктор Шидлюх на пресс-конференции заявил, что применение подобного оружия является антигуманным, так как осколки наносят множественные ранения различной тяжести. Операция по извлечению этих осколков может длиться очень долго.

Читайте также: В Широкино бойцам удалось выйти из засады практически без потерь. Видео

По словам Шидлюха, подобное вооружение могут использовать лишь профессионалы. Ранее наши вооруженные силы не сталкивались с таким оружием.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Володимир 23.02.2015 в 13:21

Новость в том, что именно ЭТИ снаряды используются в зоне АТО. Они испытывались в РФ в 90-е годы на полигоне "Гремячий Ключ", Адыгея. И наша разведка не знала об их существовании?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.