hronika.info
Видеоновости

Момент вчерашнего взрыва в Харькове. Видео

Момент вчерашнего взрыва в Харькове. ВидеоВ интернете появилось видео с харьковским терактом и его последствиями.

По православным традициям, вчера отмечали Прощенное Воскресенье. В этот день принято прощать всех своих близких и недругов. Но родители погибших в Харькове в результате террористического акта еще долго не смогут отпустить из своего сердца обиду и ненависть.

Жители Харькова собрались на улицах города, чтобы провести мирное шествие в поддержку единства Украины. Маршрут проходил от Дворца спорта в центр города. Взрыв произошел на Московском проспекте.

По словам следственно-оперативной группы, сработало самодельное взрывное устройство. Взрывчатка была спрятана в обычный пакет и подложена на обочину дороги. Согласно информации, предоставленной Главным управлением министерства внутренних дел Украины, в результате взрыва пострадало десять человек. Двое из них погибли на месте. Среди погибших есть милиционер, а также активист, организатор харьковского Евромайдана, Игорь Толмачев.

Сейчас на месте происшествия работаю эксперты, сотрудники милиции и взрывотехники. В городе была объявлена антитеррористическая операция, в результате которой задержали четырех злоумышленников и предотвратили ряд новых терактов. Сегодня в Харькове объявлен траур.

Читайте также: Под Дебальцево, защищая «ДНР», погиб «Железный мальчик». Видео

В интернете уже появилось видео, на котором видно момент взрыва и его последствия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова