hronika.info
Видеоновости

14-летняя школьница, рискуя жизнью, помогала бойцам ВСУ. Видео

14-летняя школьница, рискуя жизнью, помогала бойцам ВСУ. ВидеоШкольница из Попасной предлагала боевикам взять ее в плен и выпустить воина-добровольца.

В Попасной семья 14-летней Дианы оставалась до последнего момента, надеясь, что беда минует их дом. Не сложилось – когда они были в гостях, во время очередного обстрела, в их дом прилетел разрушительный снаряд, и они стали серьезно задумываться над тем, что жить здесь становится небезопасно. Вопрос, куда им ехать решился, благодаря помощи бойца, который дружил с этой семьей и тут же предложил им перебраться в его родное Закарпатье. Здесь они поселились в доме его родственников.

А дружба начиналась еще летом – пришедшие в Попасную части ВСУ и добровольческие батальоны вызывали у большинства местных жителей только неприязнь и раздражение. Со временем подразделение, в котором служил этот боец, было направлено под Иловайск и там попало в котел. Он был вместе со своими собратьями пленен и содержался в подвалах Донецка. Диана узнала об этом и через социальные сети начала предлагать обмен – девчушка была готова поехать и быть в плену вместо знакомого бойца. Она мотивировала свой поступок просто и по-детски наивно – там плохо обращались с пленными военными, а с девочкой они бы не стали плохо обращаться!

Читайте также: Бравые копы, рискуя жизнью, спасли из пылающей машины пьяного водителя. Видео

Вот так война соединила Запад и Восток страны, лишний раз продемонстрировав, что проблемы противостояния людей из разных регионов страны надуманы – всех жителей объединяет любовь к своей родине и разделяют разные моральные принципы.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Я 23.02.2015 в 15:58

Чи не зарано бачити чоловiкiв в повнiй бойовiй готовностi?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.