hronika.info
Видеоновости

Артемовские врачи спасают раненых под Дебальцево. Видео

Артемовские врачи спасают раненых под Дебальцево. ВидеоПомощь была оказана всем раненным.

В Артемовске медики справились со своей первоочередной задачей – помощь была оказана всем раненным бойцам, которые вышли из-под Дебальцево.

Вывод войск начался в среду, 18 февраля. И сразу же в больницы Артемовска сплошным потоком начали поступать раненные – кого-то привозили «скорые», кого-то военные машины, кто-то приходил сам или при поддержке побратимов.

На этот момент в Артемовск прибыли врачи, хирурги практически со всей Украины – на каждого доктора была очень большая нагрузка и нужно было оперативно оказывать первичную помощь. Сразу же в больницы потянулись вереницы волонтеров и горожан, чтобы или помочь физически, или передать какие-то лекарства, продукты.

К сожалению, в очередной раз ни военное руководство, ни государственные структуры, ни областное начальство не позаботились заранее о полевых кухнях, элементарном размещении бойцов, вымотанных тяжелыми боями и постоянными обстрелами – все опять легло на плечи общественных организаций, которые оперативно собирали вещи первой необходимости – полотенца и зубные пасты, шампуни и продукты.

К воскресенью хирургия в Артемовске опустела – врачам удалось сохранить жизни всем прооперированным бойцам, и они были отправлены дальше – в военные госпитали и специализированные клиники Харьков и Киева, Днепропетровска и Одессы. И только теперь врачи смогут немного передохнуть после стольких бессонных ночей.

Читайте также: Как спасают раненых на поле боя в зоне АТО. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова