hronika.info
Видеоновости

«Донбасс» показал автомобиль, расстрелянный на передовой. Видео

«Донбасс» показал автомобиль, расстрелянный на передовой. Видео«Зеленый» коридор боевики обстреливали из «Градов» и минометов.

Бойцы батальона «Донбасс» показали, как выглядит их машина после того, как проехала «зеленым» коридором из Дебальцево.

С 18 февраля начался отвод войск из Дебальцево и его окрестностей. По заявлению военных, это была спланированная операция. Только подготовлена она была по-дилетантски. Об этом говорят те, кто вышел из этого ада – бойцы несколько недель ценой невероятных усилий и потерь удерживали этот плацдарм, чтобы потом спешно и хаотично отступать на неподготовленные позиции. Никаких договоренностей с боевиками на этот счет не было и рассказы о том, что был организован «зеленый» коридор остаются фантазиями военачальников-неудачников. Бойцы утверждают – команды вовремя не поступало – они сами ориентировались по обстоятельствам и зачастую покидали свои позиции, не дождавшись депеш руководства – отступление было в разгаре, а приказы так и не доходили до удаленных рубежей обороны.

«Зеленый» коридор представлял из себя опасную зону, которую боевики нещадно обстреливали из «Градов» и минометов. Машина, которую демонстрируют бойцы добровольческого батальона «Донбасс» — доказательство тому – вся изрешеченная осколками и пулями.

По словам автора ролика, в ней при отступлении были убиты два его товарища и еще один умер уже в госпитале от полученных ранений.

Читайте также: Как живется на передовой «богам войны». Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова