hronika.info
Видеоновости

Неунывающие украинцы нашли «плюсы» в обесценивании гривны. Видео

Неунывающие украинцы нашли «плюсы» в обесценивании гривны. ВидеоПриходится экономить не только на фруктах, сырах и мясе, но даже на хлебобулочных изделиях.

Национальная валюта обесценивается на глазах, и цены в магазинах и аптеках растут не по дням, а по часам. Корреспондент FaceNews поинтересовался у украинцев, на чем именно они стали экономить после скачка доллара в фактически четыре раза.

Большинство опрошенных признали, что приходится экономить не только на фруктах, сырах и мясе, но даже на хлебобулочных изделиях и лекарствах. О покупке одежды, отмечают опрошенные, пока приходится и вовсе забыть, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

«Экономим даже на самом необходимом: если раньше батон брали, то сейчас половинку. Приходится экономить и на лекарствах», — признался один из опрошенных.

Читайте также: Из-за обвала гривны украинцы отмечали Новый год дома — опрос

Тем не менее, украинцы все же стараются находить «плюсы» в подорожании доллара: стали есть более здоровую пищу – не покупают газированную воду и торты, а готовят компоты и домашнюю выпечку, больше ходят пешком из-за подорожания транспорта.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова