hronika.info
Видеоновости

Финские журналисты зафиксировали российскую военную технику в 50 километрах от границы. Видео

Финские журналисты зафиксировали российскую военную технику в 50 километрах от границы. ВидеоТехника двигалась по трассе, ведущей к Мариуполю.

Журналисты финского телеканала Yle опубликовали фотографии и видео колонны российской военной техники в районе Новошахтинска Ростовской обл., в 50 км от российско-украинской границы.

По словам журналистов, в состав конвоя, который сопровождали российские солдаты, входили, среди прочего, ракетные установки; некоторые автомобили были замаскированы. Также в колонне были замечены два грузовых автомобиля с логотипом российской торговой сети «Магнит». Отмечается, что техника двигалась по трассе, ведущей к Мариуполю Донецкой обл., передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Также журналисты рассказали, что на российском пункте пограничного контроля «Новошахтинск» им запретили снимать что-либо под предлогом отсутствия соответствующего разрешения. В результате репортеров вынудили покинуть данную территорию.

Читайте также: Аваков уповает на военную технику из США

Кроме того, по словам представителей СМИ, местные жители в разговорах отмечают увеличение присутствия российских военных в Ростовской обл. с начала конфликта на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова