hronika.info
Видеоновости

Лавров с Чуркиным убежали из ООН перед выступлением Климкина. Видео

Лавров с Чуркиным убежали из ООН перед выступлением Климкина. ВидеоНесколько часов назад министр иностранных дел Украины выступил с заявлением в ООН.

Сегодня глава украинского МИД Павел Климкин выступил с резким заявлением в адрес России на открытых дебатах в Совете безопасности ООН.

Перед его выступлением заседание в спешном порядке покинули его российский коллега Сергей Лавров и постпред России в ООН Виталий Чуркин.

Павел Климкин резко заявил об агрессии Российской Федерации, которая открыто поддерживает боевиков на Востоке Украины, где ими нарушаются все пункты Минских договоренностей. Глава украинского МИДа заявил о готовности Украины провести необходимые консультации в ООН по поводу особой миссии по поддержанию мира. Формат этой миссии, ее полномочия и состав обсудят на специальных консультациях. А после этого предложение будет внесено на рассмотрение в Совет Безопасности ООН.

Чуть раннее Павел Климкин провел встречу с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и сразу улетел в Париж, где должна пройти встреча министров иностранных дел в формате «нормандской четверки».

Читайте также: Бойцы «Азова» задержали мародеров из Запорожской области. Видео

Украина также намерена обратиться за помощью к своим партнерам в Евросоюзе.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова