hronika.info
Видеоновости

На киевского милиционера набросился мужчина с ножом. Видео

На киевского милиционера набросился мужчина с ножом. ВидеоЛичность преступника устанавливается.

Поздним вечером мужчина совершил нападение на сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу по охране общественного порядка в районе Оболонского проспекта.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на comments.ua.

По данным правоохранителей, 23 февраля около 22:15 автопатруль Оболонского РУ в составе трех человек нес службу по охране общественного порядка в районе Оболонского проспекта. Во время патрулирования внимание правоохранителей привлек подозрительный мужчина.

Когда правоохранители подошли к нему и попросили документы, мужчина резко развернулся и побежал.

«Милиционеры не растерялись и начали его преследовать. Когда один из стражей порядка его почти догнал, злоумышленник достал нож и нанес парню удар в область грудной клетки. Именно в этот момент подбежал и второй милиционер. Между ним и неизвестным мужчиной завязалась драка. Досталось и второму милиционеру — лезвие ножа попало ему в правое бедро. Благодаря тому, что лезвие не прошло глубоко патрульный не растерявшись, смог вовремя применить огнестрельное оружие и обезвредить преступника», — говорится в сообщении пресс-службы.

Правоохранители сообщают, на месте происшествия следственно-оперативная группа изъяла нож со следами крови. На данный момент личность преступника устанавливается. По факту открыто уголовное производство по ч.2, ст. 348 — «Покушение на жизнь сотрудника милиции». Проводится дальнейшая проверка.

Читайте также: В Сумах 31-летний хулиган искусал милиционера. Видео

Оба милиционера (1994 и 1987 годов рождения) госпитализированы. Один из них в тяжелом состоянии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова