hronika.info
Видеоновости

700 новобранцев торжественно присягнули на верность Украине. Видео

700 новобранцев торжественно присягнули на верность Украине. ВидеоНа Ровенском полигоне быть верными Украине присягнули 700 добровольцев и мобилизованных.

В Ровеньках на полигоне прошла торжественная присяга на верность родине. Семьсот человек – добровольцев и мобилизованных, мужчин и женщин, молодых парней (младшему 19 лет) и зрелых мужчин (старшему 60 лет) — торжественно поклялись защищать целостность страны и давать ответ агрессору.

Среди присягнувших и восемь женщин, которые будут служить медиками. Их в течение 15 дней научат стрелять с оружия и распределят для дальнейшего прохождения службы по воинским подразделениям.

Большинство из 700 человек – добровольцы из 10 областей Украины. Кто-то признается, что его задерживали домашние дела. «Конь меня задерживал. Теперь я его продал и решил служить», — рассказывает Николай Рослик. Большинство добровольцев впервые держат в руках оружие. Но инструкторы говорят, что 15 дней вполне достаточно, чтобы первично его освоить.

Командиры утверждают, что присяга – это формальность. Только присягнув на верность родине, человек имеет право носить форму и оружие, защищать независимость родины, свои семьи, свой край.

Читайте также: Кадры уличных боев в Широкино. Видео

В течение недели новобранцев распределят по воинским частям, а уже оттуда – в зону боевых действий. Бойцы передают приветы родным и близким, признаются в любви женам и твердо верят в победу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова