hronika.info
Видеоновости

Студенты из Грузии записали проникновенное обращение к украинцам. Видео

Студенты из Грузии записали проникновенное обращение к украинцам. ВидеоВслед за студентами Молдовы студенческая молодежь Грузии записала видеообращение к украинцам со словами поддержки.

Самым первым было записано видеообращение студентов ведущих вузов Украины к своим ровесникам – студентам России. Молодежь тогда просила не доверять информационным вбросам – слушать свое сердце и верить словам очевидцев по поводу того, что сейчас происходит в Украине. Через несколько дней в Сети появилось сработанное на скорую руку ответное обращение россиян. Позже оказалось, что часть засветившихся в кадре молодых людей не имеют никакого отношения к студенческому движению и молодые люди России абсолютно неоднозначно оценивают агрессивную политику их государства.

Чуть позже появилось обращение студентов Молдовы, записанное на украинском, молдавском и румынском языках. И вот теперь – обращение студентов Грузии. В титрах идет перевод на грузинском и английском языках. Молодежь говорит о понимании – Грузии тоже приходилось постоянно выбарывать свою свободу и независимость, вырываясь с удушающих «братских» объятий России. Они напомнили об откровенном геноциде их народа в 1937 году и в послевоенное время. Последней иллюстрацией агрессивно-лживой политики Кремля была кровавая война в Чечне, когда искусственно раскалывались народности, сеялась вражда между общинами, земля заливалась кровью мирных жителей.

Читайте также: Россияне записали обращение к участникам Майдана. Видео

В комментариях пользователи Сети благодарят грузинских братьев и верят, что независимость наших стран будет показательным примером другим народам, которых продолжает угнетать Россия.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова