hronika.info
Видеоновости

Российские наемники рассказали, почему боевики стреляют по своим. Видео

Российские наемники рассказали, почему боевики стреляют по своим. ВидеоТак убивают наемников, которым не собираются платить обещанную зарплату.

Путинские наймиты, вернувшиеся в Россию после «службы» в террористической организации «ДНР», рассказывают, почему боевики стреляют по своим. Мотив прост: таким образом главари террористов «экономят» деньги, обещанные наемникам в качестве «гонораров» за убийства украинцев.

«В Песках я наблюдал странную картину, как 4 часа, артиллерия ДНР утюжила на окраине аэропорта дом, в котором находилось другое подразделение ДНР, — написал на своей странице в «Фейсбук» журналист Тимур Олевский. — Я не мог понять, зачем, и что происходит. И украинские офицеры не могли понять, только говорили, что это происходит довольно часто», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на crime.in.ua.

Как пишет Олевский, ответ пришел из Новосибирска. Спустя три месяца, местный житель, который вернулся из «ДНР», рассказал, что так убивают наемников из России, которым не собираются платить обещанную зарплату. У них может быть задолженность даже по три месяца, и перед возвращением их «валят» из артиллерии, если выжили в каком-нибудь бесперспективном бою.

«Таким местом, кстати, и был донецкий аэропорт», — отметил журналист. — Списали бабки».

Читайте также: Российские наемники лупят из СПГ-9. Видео

Также он анонсирует репортаж на российском телеканале «Дождь», где будут рассказаны подробности злоключений поборников «русского мира».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова