hronika.info
Видеоновости

Прокуратура не зря 8 часов обыскивала Печерский суд. Видео

Прокуратура не зря 8 часов обыскивала Печерский суд. ВидеоСегодня в полночь был закончен обыск в Печерском районном суде Киева, найдены и изъяты доказательства по делу некоторых судей.

Вчера с 16.00 до 24.00 в Печерском районном суде Киева проходил обыск. Только в полночь киевская прокуратура его закончила.

«В результате обыска установлены необходимые доказательства в электронном и бумажном виде. Согласно постановлению суда, необходимые документы изъяты, приобщены к уголовному производству, назначены компьютерно-техническая и другие экспертизы. Досудебное следствие продолжается», — рассказал следователь по особенно важным делам следственного отдела прокуратуры города Киева Владимир Иванцов.

Читайте также: Генпрокуратура завела дело на судью, снявшего арест со счетов Арбузова

Этот обыск, назначенный и проведенный киевской прокуратурой, был осуществлен в рамках уголовного производства против двух судей Печерского суда Виктора Кицюка и Оксаны Царевич. Не так давно прокуратура уже вызывала на допрос судью Оксану Царевич, которая подозревается в незаконном вынесении решений по делу автомайдановцев в прошлом году.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова