hronika.info
Видеоновости

Харьковчане рассказали, что думают о грядущем повышении цен на проезд. Видео

Харьковчане рассказали, что думают о грядущем повышении цен на проезд. ВидеоПодорожание стоимости проезда объясняется поднятием цен на бензин и газ, которые в свою очередь привязаны к курсу валюты.

Харьковчане рассказали, что они думают о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города.

Кто-то сказал, что теперь обязательно будет ходить пешком на работу и с работы. Кто-то начнет пользоваться метро. Но большинство опрошенных говорили о том, что такое подорожание стоимости проезда объясняется поднятием цен на бензин и газ, которые в свою очередь привязаны к курсу валюты. Но все единогласно сомневаются, что это станет подъемной ношей для людей, у которых не увеличились пропорционально заработные платы, стипендии, пенсии и социальные выплаты. Люди просто не смогут оплачивать увеличившиеся коммунальные платежи, покупать существенно подорожавшие продукты питания, обеспечивать себе элементарное лечение и оплачивать такой дорогой проезд.

«За ценами нужно следить, экономику нужно регулировать, а не так, что отпустили и …», — говорит харьковчанка. А кто-то добавил, что «правительство это делает целенаправленно».

Читайте также: Проезд в киевском метро будет стоить 3,5 гривен

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова