hronika.info
Видеоновости

В Харькове не все евромайдановцы согласны с позицией Президента. Видео

В Харькове не все евромайдановцы согласны с позицией Президента. ВидеоМы сами проголосовали за ту власть, которая у нас сейчас есть, отметили активисты.

Вчера в Харькове прошло Вече Евромайдана. Активисты собрались, чтобы почтить память погибших в теракте на Маршала Жукова, обсудить вопросы обороноспособности города, а также защиты милиционеров.

Один из организаторов трагического шествия активист Игорь Рассоха выступил перед присутствующими и сказал, что награды нужно вручить и двум погибшим ребятам, а не только Игорю Толмачеву и погибшему милиционеру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«Даня Дидык не был в свои 15 лет случайной жертвой. Он был на многих акциях, он ездил с фанатами в Одессу. Он совершенно сознательно был там, как и мой студент. Я думаю, что было бы справедливо наградить наградами не только Игоря Толмачева, но и этих двух ребят», — сказал Игорь Рассоха.

Игорь Рассоха также заявил, что он общался с губернатором Харьковской области Игорем Райниным, и тот по-прежнему уверен, что часть вины за эту трагедию лежит на плечах организаторов шествия.

«Его назначил президент, если он считает, что все в порядке, то это право президента, а этого президента назначили мы с вами. Голосовали не враг, не инопланетянин, не Путин, мы сами проголосовали за ту власть, которая у нас сейчас есть», — сказал Рассоха.

Также на мероприятии присутствовал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Я буду предлагать губернатору Харьковской области поставить там памятник жертвам террористов, чтобы там были отображены лица 15-летнего мальчика, 18-летнего студента, подполковника милиции и Игоря Толмачева. Наверно, даже я предложу станцию метро переименовать в «Жертв харьковского Евромайдана» или вроде этого. Я думаю, что фамилия кровавого Маршала Жукова не будет нужна», — сказал Геращенко.

Читайте также: Евромайдановцы хотят выбрать нового президента не позднее, чем через 3 месяца

После окончания акции активисты направились к памятнику Шевченко, чтобы там почтить память, застреленного на Красной площади, российского оппозиционера Бориса Немцова.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Анатоль 02.03.2015 в 09:11

Герыч договорился до "кровавого маршала Жукова"!!!,который изгнал гитлеровских нацистов из Украины и взял Берлин.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.