hronika.info
Видеоновости

На марше памяти Немцова оппозиция подала «знак Кремлю». Видео

На марше памяти Немцова оппозиция подала «знак Кремлю». ВидеоВ Москве прошло траурное шествие памяти убитого критика Кремля Немцова.

Он погиб от рук наемного убийцы ночью в пятницу. Точные обстоятельства происшествия неизвестны. Российские оппозиционные политики указывают на Кремль, тот усматривает в случившемся действия провокаторов. О намерении участвовать в марше сообщили до 50 тысяч человек.

Многие из участников шествия памяти Бориса Немцова в Москве взяли с собой российские флаги. Таким образом оппозиционеры пытаются показать Кремлю, что они не «пятая колонна» и «не предатели родины», а лишь иначе представляют себе Россию, считает корреспондент телеканала Das Erste, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Изначально Немцов планировал на сегодня протестную акцию против насилия на Украине, но сегодняшняя демонстрация утратила своё первоначальное назначение и превратилась в поминальное шествие памяти убитого политика.

Читайте также: Немцова похоронят на Троекуровском кладбище 3 марта

“Что бросается в глаза, так это огромное количество российских флагов, присутствующих на этом шествии оппозиции. Это знак Кремлю. Близкие к Кремлю СМИ постоянно клеймили оппозицию как «пятую колонну», как «предателей родины». Эти люди здесь хотят показать: нет, мы Россия, мы не предатели, мы просто представляем себе Россию иначе”,- заметил Удо Лилишкис, корреспондент Das Erste.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова