hronika.info
Видеоновости

В Снежном боевики открыли «социальную столовую». Видео

В Снежном боевики открыли «социальную столовую». ВидеоМногие люди не имеют за что жить, наблюдается дефицит продуктов.

В городе Снежное, Донецкой области, которое контролируют сепаратисты, многие местные жители остались без работы, не получают ни зарплат, ни пенсий. Об этом свидетельствует и рост посетителей в «социальной» столовой, где жители Снежного могут питаться бесплатно.

Город Снежное, Донецкой области находится почти на границе с Россией. В мирные времена здесь жили примерно 70 тыс. человек. Сейчас точной статистики нет. Среди тех, кто остался, многие люди не имеют за что жить, наблюдается дефицит некоторых продуктов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на mediainfo.mk.ua.

Именно отсюда год назад местная власть вывозила людей на автобусах на митинги под общим названием «русская весна» в Донецк, где провозгласили новую должность так называемого губернатора, которую занял Павел Губарев.

Сегодня Павел Губарев уже не называет себя «народным» губернатором, а считает себя главой движения «Новороссия». Среди приоритетов этого движения, как заявляют его инициаторы, создание «социальных» столовых для жителей «ДНР и «ЛНР».

Таким заведением в Снежном руководит Ольга Чумаченко. С ее слов, столовая обслуживает примерно 800 человек в день, среди них в основном люди пожилого возраста, женщины и дети. Часть продуктов, в основном консервы, выдает «министерство труда и социальной политики» террористической группировки «ДНР».

Однако их не хватает, чтобы накормить всех желающих, количество которых растет.

— Очень мало. В основном это тушенка, сардины, мука, сахар. Крупы, макароны — с этим все проблематично, — говорит Ольга Чумаченко.

Руководитель столовой рассказывает, что договорилась с руководством местного рынка о крупах, муке и овощах. Также поступает другая гуманитарная помощь.

— Девять месяцев уже нет зарплаты. Я не переоформлял ничего. Не за что туда ездить. А теперь ждем, что они решат, — говорит один из посетителей столовой на Донетчине.

Такая «социальная» столовая в Снежном работает с ноября 2014 года. Ее восстановили на базе бывшей городской столовой, которую закрыли в 2009 году.

Читайте также: Боевики открыли огонь в сторону России, – штаб АТО

Осенью 2014 года в ряде городов Донбасса состоялись акции неповиновения местных жителей, прежде всего, с социальными требованиями, которые назвали «голодными» бунтами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

3 комментария

Олег 03.03.2015 в 20:51

Молодцы!Людям помогают,не то,что укропы людей голодом морят!

Ответить
птн пнх 03.03.2015 в 21:00

Цитата: Олег
Молодцы!Людям помогают,не то,что укропы людей голодом морят!


Що ти мелеш дурисвіте

Ответить
сема 03.03.2015 в 21:32

Счыстливая Лугандония, на шару кормят каца«цензура»нскими помоями.

Смотрите суки на шару не удавитесь от спешки!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.