hronika.info
Видеоновости

«Азов» обучит неподготовленных бойцов в лагере под Харьковом. Видео

«Азов» обучит неподготовленных бойцов в лагере под Харьковом. ВидеоВажнее всего приучить бойца передвигаться во время боевых действий не в полный рост.

Гражданский корпус батальона Азов открыл под Харьковом тренировочный лагерь для месячного обучения неподготовленных людей.

Центр подготовки базируется на территории одного из детских лагерей и включает в себя площадки для тренировок, двухэтажный жилой корпус и столовую с кухней, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В здании для будущих бойцов проводят тактические занятия, также здесь есть телевизор для просмотра фильмов о системе выживания в городе и зеленой зоне.

Практические занятия отрабатывают на полосе препятствий, которая создана в соответствии со стандартами НАТО. Здесь также учат, как правильно вести себя в бою, адекватно реагировать на взрывы и передвигаться с автоматом в руках.

Читайте также: Жители Марьинки умоляют бойцов АТО не бросать их на произвол судьбы. Видео

По словам инструкторов, важнее всего приучить бойца передвигаться во время боевых действий не в полный рост – ползком, достаточно быстро и низко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова