hronika.info
Видеоновости

В Крыму обнаружили двухмоторный немецкий бомбардировщик. Видео

В Крыму обнаружили двухмоторный немецкий бомбардировщик. ВидеоПод Симферополем были обнаружены обломки немецкого бомбардировщика.

Неподалеку от села Софиевка в Симферопольском районе рабочие натолкнулись на обломки немецкого бомбардировщика, которые пролежали в земле со времен Второй мировой войны. Судя по обгоревшим и разрушенным частям боевой машины, это был немецкий «Хейнкель».

На обломки натолкнулись рабочие одной агрофирмы, когда начали строить пруд-накопитель (в Крыму всегда была и остается очень напряженной обстановка с подачей воды). Бульдозер, который проводил земляные работы, снял слой земли и рабочие увидели находку. Тут же работы были приостановлены, а на это место вызвали сотрудников МЧС. Прибывшие специалисты-пиротехники начали поиски неразорвавшихся снарядов.

МЧСники подтвердили – это обломки двухмоторного бомбардировщика – на одной из найденных частей видна маркировка. Удалось установить, что дата его выпуска – 4 сентября 1942 года. Саперы обнаружили большое количество стреляных гильз и два снаряда от бортовой пушки калибром 20 мм. Самолет неплохо сохранился за эти годы в земле.

После саперов на этом месте начнут работать историки.

Читайте также: Под Луганском террористы сбили украинский бомбардировщик

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова