hronika.info
Видеоновости

Установлены новые подробности убийства композитора Ивасюка. Видео

Установлены новые подробности убийства композитора Ивасюка. ВидеоПоявились новые факты в уголовном деле музыканта.

В этом году Владимиру Ивасюку исполнилось бы 66 лет. Украинский поэт и композитор ушел из жизни в 30 лет. Точная причина смерти гения не установлена по сей день.

В свое время советская власть приписала ему самоубийство из-за творческого кризиса. Мужчину нашли повешенным, без всяких признаков насилия. Несмотря на это, кусков древесины на одежде композитора тоже не обнаружили, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Это, в свою очередь, отвергает версию самоубийства. Однако с недавних пор появились новые факты в уголовном деле Владимира Ивасюка.

Об этом говорится в сюжете телеканала Zik. На днях во Львовской прокуратуре заявили, что обладают бесспорными доказательствами причастности к убийству композитора советских спецслужб. «Это старые известные уголовному производству лица.

Однако более детальные допросы смогли установить вероятную причастность к совершению преступления сотрудников КГБ», — сообщил Игорь Романюк, начальник отдела процессуального руководства прокуратуры Львовской области. Детали не сообщают, ведь дело уже передано в военную прокуратуру.

Никто никогда не верил в возможное самоубийство Владимира Ивасюка. За месяц до смерти он написал четыре песни. Это свидетельствовало о творческом вдохновении поэта, а не о депрессии, которую приписала ему советская власть.

«Четыре песни за какой-то месяц — то есть он был на творческом подъеме. То есть не была у него какой-то депрессии, которая могла привести его к самоубийству», — считает поэт Николай Петренко.

По мнению Александра Зелинского, преподавателя Владимира Ивасюка, причиной убийства поэта и композитора была его творческая позиция. Он никогда не писал «о партии», на заказ. Однако и сейчас его легендарный репертуар знают во всей стране.

Читайте также: Новые подробности резонансного убийства солдата на Харьковщине. Видео

Напомним, что в 2009 году Владимиру Ивасюку посмертно присвоили звание «Героя Украины» за самоотверженное служение Родине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова