hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровске арестовали вооруженных провокаторов. Видео

В Днепропетровске арестовали вооруженных провокаторов. ВидеоПодстрекатели призывали к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины.

В Днепропетровске задержаны сепаратисты-подстрекатели. За призывы к сепаратизму и провокации массовых беспорядков в регионе сотрудниками СБУ задержаны двое жителей Днепропетровска. Также изъяты граната ВОГ-25, патроны для автомата Калашникова, компьютерная техника, инструкции по организации подпольной работы и программы для конспиративной связи.

Как сообщили в управлении СБУ, в мае-июне прошлого года злоумышленники прошли месячную подготовку в тренировочном лагере Белгорода (Российская Федерация). Там их научили обращаться с оружием и взрывчаткой, проинструктировали по подстрекательству граждан и организации антиукраинских акций, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsprolife.com.ua.

После возвращения в Днепропетровск мужчины создали ряд Интернет-ресурсов, через которые распространяли публичные призывы к насильственной смене власти и нарушению территориальной целостности Украины, а также собирали средства для террористов «ДНР» и «ЛНР».

Читайте также: Разведчика ДНР арестовали в Черкасской области. Видео

В настоящее время проводятся следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова