hronika.info
Видеоновости

Создан прибор, который подскажет, что пора в туалет. Видео

Создан прибор, который подскажет, что пора в туалет. ВидеоДатчики снимают показатели активности органа пищеварения

Американский стартап Triple W разработал аналог фитнес-трекера, однако его предназначение связано не со спортом, а с несколько иной сферой жизни человека. Устройство получило название D-Free, в комплекте с ним идет специальное приложение для мобильных устройств: оно собирает необходимую статистику и выполняет роль извещателя, сигнализирующего о необходимости посетить туалет, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mediahouse.

Как утверждают разработчики, D-Free «позволяет вернуть контроль над своей жизнью», решив проблему «непредсказуемого поведения кишечника». Гаджет необходимо закрепить в области пупка, где датчики снимают показатели активности органа пищеварения и выделения человека. Получив необходимые данные, устройство выводит за 10 минут до времени «Ч» предупреждение о необходимости посетить туалет.

Разработчики устройства отмечают, что D-Free может понадобиться людям в возрасте или тем, у кого имеются определенные заболевания, не позволяющие определить или контролировать процесс испражнения. «Будучи на улице, вы не окажетесь в неприятной ситуации, и вам не придется торопиться», — говорят в Triple W.

Читайте также: Создан специальный сайт, который подскажет куда можно ездить без виз

Старт продаж «туалетного трекера» запланирован на декабрь, однако до этого компании еще предстоит собрать средства на реализацию проекта, для чего она воспользуется сервисом Indiegogo.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова