hronika.info
Видеоновости

Как отличить мошенников от честных «благотворителей». Видео

Как отличить мошенников от честных «благотворителей». ВидеоСпециалисты подсказали, как отличить настоящих волонтеров от мошенников.

В столичном метро появилась масса псевдо-волонтеров, которые активно собирают деньги для различных фондов. Выяснить, какие полномочия у таких людей, на сколько законно существование и работа таких фондов попытались журналисты. И первое, с чем они столкнулись – неприятие этих сборщиков подати телевизионной камеры и элементарных вопросов. Практически никто не имел с собой удостоверения или трудового соглашения, на основании которого имеют полномочия проводить сбор средств.

Эксперты советуют перед тем, как отдавать деньги в такие руки, тщательно проверять документы волонтеров и интересоваться историей фонда.

Так, фонд «Детские ладони» оказался довольно мутным – охрана перестала пускать журналистов, директором оказался очень скользкий молодой человек, который уходил от всех прямых вопросов, волонтеры этого фонда неохотно шли на контакт. Все это заставило усомниться в законности деятельности такого детища Остапа Бендера.

Читайте также: «Ненавижу этих оккупантов», – жительница Крыма. Видео

Руководство столичной подземки уже обратилось в правоохранительные органы с требованием навести порядок и разобраться со всеми благотворительными коробками.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова