hronika.info
Видеоновости

Сбежавший Клименко предложил себя в роли «миротворца». Видео

Сбежавший Клименко предложил себя в роли «миротворца». ВидеоКлименко намекает, что его необходимо привлекать к процессу урегулирования на Донбассе.

Сбежавший из Украины экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко предложил свои услуги «неформального переговорщика» в конфликте на Донбассе. Скрывающийся в Москве Клименко, которому инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением с тяжкими последствиями (от пяти до восьми лет в местах лишения свободы), предложил для разрешения конфликта на Донбассе «задействовать механизмы неформальной дипломатии «второго пути». Об этом сообщила пресс-служба сбежавшего главы Минсдоха.

Находящийся в розыске Клименко намекает, что его необходимо привлекать к процессу урегулирования на Донбассе. «Неофициальные переговоры между учеными, неправительственными организациями, религиозными лидерами и другими негосударственными субъектами помогут не только ослабить напряженность, но и могли бы заложить основу для долгосрочных структурных изменений», — туманно рассуждает разыскиваемый за злоупотребление служебным положениеим экс-глава Минсдоха, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на sled.net.ua.

Читайте также: Суд позволил арест экс-министра Клименко

Также сбежавший из Украины вместе с экс-генпрокурором Пшонкой Клименко говорит, что на Донбассе необходимо создать некую специальную зону. «Создание специальной экономической зоны в Донбассе может сделать из региона «двигатель процветания», вместо «десятилетий постоянной нужды», — говорит недавний обладатель кресла в здании Миндоходов и сборов стоимостью 70 тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова