hronika.info
Видеоновости

На Черкасчине арестовали российского наемника. Видео

На Черкасчине арестовали российского наемника. ВидеоВ Черкасской области был задержан боевик террористической группы «Призрак».

Задержанным оказался гражданин Российской Федерации, который рассказал, что еще летом прошлого года в социальной сети «Одноклассники» прочитал объявление о наборе в отряды самообороны Донбасса. Было обещано по 100 долларов в день. Когда же наемник приехал и взял в руки оружие, оказалось, что на месте обещают платить намного меньше – всего по 2 тысячи рублей. Но задержанный боевик утверждает, что денег ему так и не заплатили.

Выяснилось, что в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года наемник находился на территории самопровозглашенной Луганской народной республики и воевал в составе батальона «Призрак». Он активно участвовал в боевых действиях с применением огнестрельного оружия против украинских бойцов.

Читайте также: Смертельное ДТП: на трассе «Киев-Харьков» перевернулся БТР. Видео

Следственный отдел СБУ Черкасской области открыл уголовное производство по ч.1 ст.258-3 – «Создание террористической группы или террористической организации» УК Украины. Боевику грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова