hronika.info
Видеоновости

«Азов» клянется не допустить сдачи Мариуполя. Видео

«Азов» клянется не допустить сдачи Мариуполя. ВидеоБоец полка «Азов» Олег Петренко рассказал о том, как полк готов защищать Мариуполь.

Разговоры о том, что боевики в ближайшее время планируют штурмовать Мариупольское направление ходят давно. Это и психологическая атака – новость волнительная и для жителей этого региона, и для бойцов, которые воюют на этом рубеже. О подготовке боевиков начать штурм портового города осведомлено и руководство АТО – разведданные подтверждают скопление сил противника на этом направлении.

Олег Петренко, боец «Азова» — полка, который охраняет подступы к Мариуполю, народный депутат Украины рассказал, как сейчас складывается обстановка на передовой.

Читайте также: Житомирский полигон: тренировка десантников. Видео

По его словам оккупанты не прекращают попыток атак и обстрелов поселка Широкино. Буквально 9 марта до поздней ночи тут шли бои с применением танкового оружия, минометов и гранатометов со стороны боевиков, которые систематически нарушают все мирные минские договоренности. С украинской стороны ранения получили 8 бойцов. Но потери есть и на стороне террористов. Тем более что «азовчанам» удалось попасть в склад с боеприпасами.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова