hronika.info
Видеоновости

Наблюдатели ОБСЕ шокированы «перемирием» в Песках. Видео

Наблюдатели ОБСЕ шокированы «перемирием» в Песках. ВидеоПредставители миссии ОБСЕ смогли воочию наблюдать последствия режима прекращения огня.

Вчера, 11 марта, инспекторы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе посетили поселок Пески, который находится в непосредственной близости от передовой. Здесь они смогли увидеть, как российская сторона понимает слово «перемирие».

Хотя поселок уже давно не пригоден для жизни и людей здесь почти не осталось, тут ведутся круглосуточные обстрелы, в том числе и невиданным ранее оружием. Один из бойцов подарил представителям миссии осколок от неизвестного снаряда, который чуть не стоил ему жизни.

Сегодня, ранним утром несколько снарядов взорвалось всего в пятидесяти метрах от проверяющих. Хотя, откуда прилетел «подарочек» всем понятно без слов, ОБСЕ тщательно проверяет, с какой стороны велся обстрел.

Читайте также: Спокойствие этого кассира сильно озадачило грабителя. Видео

Ситуация в Песках критическая. Тут остались лишь те, кому совершенно некуда податься. С помощью украинских солдат они кое-как перебиваются. В ближайшее время миссия ОБСЕ обещала предоставить жителям горячей точки гуманитарную помощь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова