hronika.info
Видеоновости

«Вежливые люди» пытаются проникнуть в Мариуполь. Видео

«Вежливые люди» пытаются проникнуть в Мариуполь. ВидеоТеррористы рассказали свою версию происходящего в Широкино.

Поселок Широкино остается горячей точкой соприкосновения на южном направлении противостояния. Здесь украинские силовики ежедневно вступают в перестрелки и отбивают прямые атаки боевиков. При этом сами террористы рассказывают, что именно с украинской стороны ведется обстрел их позиций. Они демонстрируют на камеру разрушенные дома мирных жителей и утверждают, что это сделали наши силовики в результате обстрелов из крупнокалиберных минометов и танковых орудий.

Удивляет следующее — «ополченцы», «бывшие трактористы и шахтеры» очень хорошо и грамотно экипированы. По местности они передвигаются со знанием дела и довольно профессионально. Ну не научатся за 8 месяцев боев так бегать, занимать позицию те, кто вчера работал в щитовой лаве или пахал огороды в заброшенном селе! И говор – правильная, не «гакающая» русская речь. И если ложь здесь очевидна, то вполне закономерно предположить, что вся остальная информация так же лжива.

Читайте также: «Ребята вежливые, пусть их Бог бережет!», — жители Широкино о бойцах «Азова». Видео

Мне бросились в глаза сожженные машины, разрушенные добротные дома жителей приморского поселка, прокультивированные огороды, которые вот-вот надо будет сажать. А люди практически все вынуждены были бежать, бросив хозяйство, дома, огороды. Широкино продолжает оставаться форпостом, который прикрывает собой подступы к Мариуполю.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова