hronika.info
Видеоновости

Экс-руководитель криминальной разведки УБОП рассказал, кому выгодны смерти регионалов. Видео

Экс-руководитель криминальной разведки УБОП рассказал, кому выгодны смерти регионалов. ВидеоСерия смертей в среде бывших регионалов – нормальная закономерность смены режима.

Так, считают бывшие коллеги народных депутатов. Александр Пеклушенко был уже третьим среди регионалов-народных депутатов. Чуть ранее мертвыми были найдены Михаил Чечетов и Станислав Мельник.

Каждая из этих смертей очень похожа на самоубийство. В Запорожье, где жил и работал экс-губернатор Александр Пеклушенко, в конце прошлого месяца нашли повешенным мэра Мелитополя Вальтера и вскорости – его адвоката, заместителя начальника городского отдела милиции Александра Бордюга.

Бывший нардеп Тарас Черновил говорит, что все трое его бывших коллег, которые умерли за последнее время, были зависимы от «покровителей». «Все трое покончили пока жизнь самоубийством, удар никогда держать не умели. Вот одна из особенностей, которые их выделяют», — говорит Чорновил. Он не сомневается – всплеск смертности всегда идет за сменой режима.

Читайте также: Террорист Захарченко сознался, что готовит «мариупольский котел». Видео

А Валерий Кур, основатель и первый руководитель службы криминальной разведки УБОП Украины, убежден, что все преступления власти кто-то должен оплатить. «Люди понимают, что придет время и надо будет рассчитаться жестко. Чтобы не платила вся семья, они оставляют им часть ворованных средств, доброе имя и уходят из жизни», — говорит Валерий Кур.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова