hronika.info
Видеоновости

Два киевских наркомана убили знакомого, оставив вдовой его беременную жену. Видео

Два киевских наркомана убили знакомого, оставив вдовой его беременную жену. ВидеоОрудием убийства стала деревяная бита.

В 20 тысяч гривен оценили жизнь киевлянина двое наркоманов. Подозреваемых поймали через два дня, им грозит пожизненное заключение.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30, передает Хроника.инфо.

Сергей — лесник. Его участок 70 гектаров в Лесном массиве. Его нужно обходить ежедневно в поисках правонарушений. На этот раз охранник находит жертву преступления.

«Здесь было что-то вроде одеяла, в которое был завернут силуэт человека. Я сфотографировал и пошел в лесничество. Я показал начальству и мы вызвали милицию», — рассказывает лесник.

Следователи и медэксперты осторожно разматывают пакет, несколько раз обернутый одеялом, тряпками и скотчем. Внутри тело мужчины с проломленным черепом. У милиции сомнений нет — смерть насильственная. За сутки правоохранители выясняют имя погибшего. Тело опознала беременная жена мужчины, которая и заявила о его исчезновении.

Предполагаемое орудие убийства — деревянную биту — находят в квартире киевского наркомана. Здесь же пятна крови на стенах, одежде и обуви.

По данным следствия, два вора предложили знакомому купить у них квартиру. Муж как раз подыскивал новое жилье для себя и беременной жены. Во время осмотра помещения на покупателя набросились и начали избивать битой. Нападавшие забрали деньги потерпевшего, мобильный телефон и золотые украшения. После чего завернули труп в одеяла, покрывала, замотали скотчем и вывезли в лесопарковую зону.

«Было установлено двух преступников, которые с целью завладения денежными средствами 20 тысяч гривен убили, замотали в одеяло и вывезли в лесополосу. За эти деньги они сразу приобрели наркотики», — говорит Александр Терещук, начальник ГУМВД в Киеве.

Читайте также: На Донбассе сержант милиции сбил насмерть наркомана

Один из нападавших был знакомым убитого и 20 лет своей жизни провел за решеткой за разбои и кражи. Во время задержания владельца квартиры, где совершено убийство, мужчина сразу признался в содеянном. Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова