hronika.info
Видеоновости

Сутки в зоне АТО: относительно спокойно, но без стрельбы не обошлось. Видео

Сутки в зоне АТО: относительно спокойно, но без стрельбы не обошлось. ВидеоБоевики продолжают обстреливать украинские позиции.

Ночь с 13 на 14 марта в зоне проведения АТО в Донбассе прошла относительно спокойно, передает пресс-центр АТО. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УКРОП.

«С 20:00 вечера до 6:00 утра противник хаотично из стрелкового оружия и автоматических гранатометов 6 раз вел огонь по позициям наших войск вдоль всей линии разграничения», — сказано в сообщении.

Сообщается, что, в частности, на донецком направлении из стрелкового оружия сепаратисты трижды обстреляли поселок Опытное, из автоматических гранатометов – поселок Пески.

«В общем, с 20:00 до полуночи противник 4 раза нарушил режим тишины, еще 2 обстрела зафиксированы с полуночи до 6 утра», — передают в штабе АТО.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия. В пабликах сепаратистов в соцсетях сообщается, что силовики вели огонь с использованием тяжелых систем калибром 120 мм, 122 мм и 152 мм.

Накануне в штабе АТО сообщали, что незаконные вооруженные формирования уменьшили провокационные обстрелы.

Читайте также: В зоне АТО относительно спокойно. Видео

8 марта о завершении отвода военной техники от линии соприкосновения заявили украинские военные. На последнем, четвертом этапе отвода вооружений были передислоцированы системы залпового огня «Ураган». До этого силовики отвели противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», самоходные артиллерийские установки «Акация» и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова