hronika.info
Видеоновости

Белорусам пытаются «привить любовь» к Иосифу Сталину. Видео

Белорусам пытаются «привить любовь» к Иосифу Сталину. ВидеоВ Минске можна купить магнитики с изображением «отца народов».

В белорусской столице в киосках «Белсоюзпечати» можно приобрести магнитик на холодильник с изображением Сталина. Стоит сомнительный сувенир всего 10 тысяч.

Ни производителя, ни поставщика креативной продукции по ярлыку определить невозможно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

Эти магниты – далеко не первый случай героизации страшного времени в Беларуси. Кружки, футболки, открытки, медальки с изображениями Сталина, советским гербом или агитплакатами периодически появляются в киосках, сувенирных отделах магазинов или на вокзалах. Попадаются на сувенирной продукции и изображения современных политических деятелей.

В последнее время на белорусских торговых витринах можно увидеть популярные в России майки с Путиным, которые популяризируют главу России. А к 23 февраля в минском магазине «Галамарт» (ТЦ «Бонус») продавали сувениры с российской государственной и советской символикой, а также российскими патриотическими лозунгами.

Читайте также: Музей Сталина открывается в России

Телеканал Белсат узнал реакцию минчан на такие «сувениры».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова