hronika.info
Видеоновости

Боевики в штатском замечены на территории Марьинки, контролируемой ВСУ. Видео

Боевики в штатском замечены на территории Марьинки, контролируемой ВСУ. ВидеоЖизнь на «границе» вооруженного конфликта во время перемирия.

Марьинка – уникальный город. Он находится на линии столкновения украинских войск и сил боевиков. Раньше в Марьинке не проходило и дня без обстрелов. Последний месяц, после перемирия, здесь стало спокойнее. Однако, местные жители не спешат радоваться и все время стараются не отходить далеко от подвалов, ведь новая бомбежка может начаться в любой момент.

Этот вооруженный конфликт разделил многие семьи. У некоторых людей родственники живут в другой части города, а значит, находятся на подконтрольной наемникам территории. К слову, террористы тоже часто захаживают на нашу территорию, правда, при этом оставляют оружие у «себя».

Читайте также: В районе Марьинки на блокпосту подорвался смертник

Чем дальше от блокпостов, тем спокойнее выглядят люди. Некоторые даже начали возвращаться в Марьинку, чтобы проверить, все ли хорошо с их жилищами и подремонтировать их. Главной проблемой остается отсутствие рабочих мест. В связи с закрытием всех предприятий работу здесь не найти. Главным спасением людей становятся пенсии, которые получают бабушки и дедушки в семьях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова