hronika.info
Видеоновости

Террористы мародерствуют в доме у донецкого аэропорта. Видео

Террористы мародерствуют в доме у донецкого аэропорта. ВидеоЖители Донецка выложили в сеть кадры разграбленного «ополченцами» дома.

Не секрет, что многие жители Донецка были вынуждены или совсем выехать из города, или переехать в более спокойный район, оставив свой дом. Периодически они наведываются – проверить все ли в порядке, забрать какие-то понадобившиеся вещи.

Так и на этом видео – люди приехали проверить состояние дома и застали его разграбленным – везде чувствуется воровитая рука тех, кто не побрезговал забраться в чужое жилище, беспардонно обыскивая все шкафы, перерывая все полки. Хозяйка дома говорит, что это уже второй случай мародерства. Она заметила, что дом вблизи аэропорта каким-то чудом уцелел под обстрелами. Но нашествие варваров ее мало радует – каждая комната просто вывернута наизнанку – грабители пытались найти что-то ценное и унести с собой.

И после этого Захарченко будет рассказывать об отрядах народной дружины, которые пресекают случаи мародерства? Если к власти приходят бандиты, если в их руки попадает оружие, если они зовут на помощь себе подобных, о каких законах можно говорить и на какие общепринятые правила можно уповать?

Читайте также: Боевики показали фото донецкого аэропорта после штурма

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова