hronika.info
Видеоновости

В Горловке возобновились боевые действия. Видео

В Горловке возобновились боевые действия. ВидеоОбстановка в захваченной оккупантами Горловке.

Последние несколько дней в Горловке наблюдается ухудшение обстановки. Об этом сообщают местные жители, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Начинают бахать часов с 10 утра – вот уже несколько дней. Мы сперва думали, что это боевики учения проводят, но что-то затянулись из тренировки», – говорит местный житель Александр.

В свою очередь горловский журналист Никита Синицын сообщил о том, что сегодня с 10 утра в городе вновь зазвучала артиллерия.

«Судя по звукам, работает тяжелый калибр и не так, чтобы далеко от города – минометы, танки или гаубицы. Довольно часто. Приблизительное направление, как и вчера – юг, восток», – пояснил Синицин на своей странице в Фейсбуке.

По данным группы военных экспертов «Информационное сопротивление», боевики продолжают наращивать Горловско-Енакиевскую группировку.

«В места дислокации подразделений данной группировки в течении суток проследовало порядка 15 транспортных единиц и 15 единиц боевой техники, в том числе 6 танков и 4 ЗРК типа «Стрела-10М», – сообщают эксперты.

Читайте также: Боевики прячут вооружение рядом с буферной зоной. Видео

Они также констатируют, что сосредоточенная в самой Горловке тактическая группа противника продолжает накопление материально-технических ресурсов – в течении последних 3-х суток в ее распоряжение из РФ через Дебальцево и Макеевку было переброшено несколько сотен тонн дизельного топлива.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова