hronika.info
Видеоновости

Колонна американской военной техники проедет через Европу. Видео

Колонна американской военной техники проедет через Европу. ВидеоБронетехника и военные будут пересекать чешскую территорию с 29 марта до 1 апреля.

Правительство Чехии согласовало прохождение американской военной автоколонны через территорию страны. Военная техника и бойцы будут идти от Балтийского моря до Германии и пересекут границы Чехии на трех переходах.

«Это согласие является частью выполнения наших союзнических обязательств как страны-члена НАТО. Позволяя передвижение американских войск через территорию Чешской Республики, мы выражаем нашу солидарность с союзниками», — подчеркнул премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как стало известно, бронетехника и военные будут пересекать чешскую территорию с 29 марта до 1 апреля, там и ночевать. Также отмечается, что американский конвой пройдет по территориям шести стран Центральной и Восточной Европы.

Цель похода — продемонстрировать поддержку стран-союзниц НАТО в Европе. Также причиной является кризис в Украине и напряженные отношения с Россией.

Читайте также: Колонна военной техники поехала в сторону Запорожья. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова