hronika.info
Видеоновости

Уничтоженная военная техника россиян с высоты птичьего полета. Видео

Уничтоженная военная техника россиян с высоты птичьего полета. ВидеоГруппа украинской аэроразведки показала, как выглядит уничтоженная российская военная техника с высоты.

В интернете появилось видео, сделанное и выложенное группой аэроразведки «Фурия». Ролик показывает, как работают специалисты этой спецгруппы – выезжают на местность, производят запуск дронов и потом расшифровывают полученную информацию.

Волонтеры, которые плотно сотрудничают с «Фурией» и помогают с поставкой оборудования, рассказывают, что, благодаря профессионализму спецов этого подразделения были выявлены и уничтожены десятки единиц техники противника под Дебальцево, Попасной, Горловки, Логвиново, Трехизбенки. Данные, полученные «Фурией» помогли уничтожить установку БУК М1, 10 «Стрел», 18 танков, 23 БТР / БМП, 12 блокпостов, 5 командных пунктов, 9 опорных пунктов, 7 артиллерийских позиций, 4 состава боекомплекта.

Спецподразделение «Фурия» начало одним из первых осуществлять аэроразведывательные вылеты для координации действий ВСУ. На сегодняшний день – это одно из самых эффективных подразделений разведки и корректировки огня, как регулярных частей ВСУ, так и добровольческих отрядов.

Читайте также: В шведском Гетеборге посетителей ресторана расстреляли из автомата Калашникова. Видео

Заслуги «Фурии» были отмечены наградами Генштаба сил АТО.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова