hronika.info
Видеоновости

Громкое заявление: команду Яценюка обвинили в крупных коррупционных схемах. Видео

Громкое заявление: команду Яценюка обвинили в крупных коррупционных схемах. ВидеоСистемная коррупция Януковича-Азарова не была ликвидирована, а просто поменяла руководителей.

Экс-глава Госфининспекции вчера 18 марта в стенах Верховной Рады Украины заявил, что коррупционные схемы в Украине после ухода преступной банды Януковича возглавил премьер-министр Украины Арсений Петрович Яценюк.

В частности, как сообщается в докладе Николай Гордиенко, в прошлом году Госфининспекция сумела осуществить более 4 тысяч проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности на 7,58 миллиардов гривен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на newsprolife.com.ua.

«После победы Революции достоинства системная коррупция Януковича-Азарова не была ликвидирована, а просто поменяла руководителей и быстро становится неотъемлемой частью деятельности нового правительства. Теперь коррупционные схемы возглавляет Яценюк», — заявил Гордиенко.

В частности, он отметил, что коррупционные схемы найдены в процессе приватизации Укртелекома. «Еще продолжается проверка Энергоатома, Атомкомплекта и всех АЭС Украины, но предварительно убытки уже составили больше 100 миллионов гривен», — отметил Гордиенко. Чиновник официально обратился в ГПУ с просьбой проверить деятельность правительства.

Читайте также: Бахтеева «засветилась» в новых коррупционных схемах. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова