hronika.info
Видеоновости

Google показал компьютерную игру будущего. Видео

Google показал компьютерную игру будущего. ВидеоВидео реалистичного шутера, действие которого происходит в дополненной реальности.

Стартап Magic Leap, получивший ранее инвестиции от Google в размере более полумиллиарда долларов, опубликовал видео реалистичного шутера, действие которого происходит в дополненной реальности, сообщается в пресс-релизе.

В ролике герой, использующий очки дополненной реальности, решает отвлечься от офисной рутины и немного поиграть. Запустив специальное приложения он начинает сражение с заполонившими офис роботами и уничтожает их при помощи различного оружия, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Скорее всего, видео пока только показывает технологии будущего и состоит из одних спецэффектов, однако нельзя исключать, что крупные инвестиции помогут Magic Leap воплотить подобную идею в жизнь.

Однако в описании ролика сообщается, что сотрудники компании уже играют в эту игру в своем офисе.

Напомним, Magic Leap была основана в 2011 году Рони Абовицем, который в прошлом году продал свою медицинскую робототехническую компанию Mako Surgical за 1,65 миллиарда долларов. Штаб Magic Leap располагается во Флориде.

В январе компания подала патентную заявку на свои очки дополненной реальности. Судя по описанию, очки, созданные по технологиям Magic Leap, будут распознавать предметы в окружающем пространстве и накладывать на них как статичные, так и изменяющиеся изображения.

Эта особенность даст пользователям возможность по своему желанию менять видимое пространство и использовать окружающие предметы как часть интерфейса очков.

Читайте также: DARPA показала танк будущего. Видео

Разработкам очков виртуальной реальности крупные компании в последнее время уделяют все больше внимания. Так, ранее на своей презентации Microsoft рассказал про HoloLens.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова